Любители острых ощущений тоже хотят поздравить сталеваров!

Изменить программу празднования Дня Металлурга предлагает Геннадий Малышев — главный спасатель Череповца, депутат областного парламента.

В списке праздничных действ не хватает выступления экстремалов! Не порядок, заметил народный избранник и предложил: 18 июля сразу после гала-концерта у Ледового дворца устроить шоу экстремальных видов спорта. С этой идеей Геннадий Малышев выступил сегодня на оргкомитете праздника в мэрии Череповца: велосипедисты и скейтеры могли бы провести бесплатный мастер-класс для всех, кто желает приобщиться к новым видам развлечений!

Дадут ли чиновники «добро» народному избраннику узнаем в эту пятницу. 11 июля официальная программа празднования Дня Металлурга в Череповце, по словам мэра города Олега Кувшинникова, будет утверждена: «В пятницу утверждаем и рассылаем письма для того, чтобы мы обеспечили безопасность проведения этого мероприятия. Важно, чтобы не было лишнего транспорта, чтобы подготовили площадку для зрителей, установили охрану общественного порядка. Когда всё закончится — обеспечить транспортом горожан. После торжества нужно убрать мусор».

А мусор в дни народных гуляний — главная беда. Как помочь блюстителям чистоты? У градоначальника есть идея: «В Европе при проведении массовых мероприятий устанавливаются не урны, а контейнеры. На них делают указатели: „Мусор кидать здесь“. Если мы будем выставлять такие большие контейнеры, то в три раза будет меньше мусора на площадях».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»