В Москву череповчан теперь будет возить «Андаре — 1000»

В наш город прибыли 2 новых туристических автобуса российско-аргентийского производства. Стоимость каждого четырёхколёсного чуда-техники 5 миллионов 150 тысяч рублей.

В среду утром возле городской администрации чиновникам их презентовал Евгений Дёмин, директор «Автоколонны-1456»: «Два автобуса марки „Андаре-1000“. Выпускаются на Голицинском заводе. Очень удобные и красивые. Багажные отделения 10 кубов. Салон рассчитан на 47 посадочных мест с откидными креслами».

Водители, севшие за руль «Андаре», оценили новинку по достоинству. В салоне установлен добротный кондиционер с климат-контролем. Есть аудиосистема. Хорошую видимость дороги обеспечивает панорамное лобовое стекло и большие зеркала заднего вида. За плавность хода — отвечает проверенное временем шасси от «Hyundai», за безопасность — анти-блокировочная система на тормозах. Двигатели новых машин соответствуют экологическому стандарту Euro-3, тому же они экономичны — расходуют на 5% меньше дизельного топлива, чем те, что эксплуатировались ранее череповецкой муниципальной автоколонной.

У автобусов броская «одёжка» на бортах. Этих «аргентинцев» не перепутать с братьями по конвейеру. Оба украшены цветными фотопринтами городских достопримечательностей и гербом Череповца. «Это для того, чтобы наш город стал еще более популярен. Чтобы все видели, что жители нашего города перемещаются на таких красивых, удобных и комфортабельных автобусах. Я думаю, что и череповчанам и жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Ярославля они придутся по душе», — заявил на презентации журналистам мэр Череповца Олег Кувшинников.

Анастасия Тюльманкова, специальный корреспондент «ИМА Череповец»