Хватит оболванивать население!

Череповецкие чиновники объявили войну подпольному игорному бизнесу.

Мэр Череповца Олег Кувшинников сообщил накануне прессе о том, что в городе на Шексне, не взирая на запреты, под вывесками интернет-кафе функционируют игровые клубы с самыми настоящими «однорукими бандитами», с которыми городские власти боролись полгода назад — вывозили игровые автоматы на штраф-стоянки, опечатывали помещения.

На сегодняшний день в Череповце открыта дюжина таких заведений. Градоначальник недоволен: «Это очень прибыльный бизнес. И те люди, которые этим бизнесом занимаются, те люди, которые оболванивают наше население, они ищут всевозможные пути для того, чтобы этот бизнес развивался и дальше: подпольно, надпольно, в законспирированных квартирах, офисах! Эти люди играют на азарте, на том, когда посетители готовы отдать последнее. Мы категорически против того, чтоб этот бизнес развивался на территории Вологодской области и города Череповца», — подчеркнул городской голова.

Власти сейчас ищут юридические «рычаги», дабы урезонить владельцев подпольных казино. «Сейчас правовое управление Вологодской области и города Череповца пытаются найти нормативно-правовую базу, для того, чтобы привлечь к ответственности за эти незаконные схемы игрового бизнеса. Если мы такие рычаги найдем, то мы обязательно привлечем к административной ответственности», — заявил градоначальник.

Анастасия Тюльманкова, специальный корреспондент «ИМА Череповец»