Металлурги сочиняют стихи, пишут картины и любят фотографировать...

В библиотеке профкома ОАО «Северсталь» накануне подвели итоги творческого конкурса «Стальная муза — 2008». В состязании талантов приняли участие более 40 человек.

Владимир Силамеднис — рабочий листопрокатного цеха ЧерМК — был признан лучшим фотографом года. Его фотоснимки завораживают. На портретах — читающие люди: вот, бабуля в автобусе нашла в газете что-то о повышении пенсий, коллега по работе на обеде зачитался очередным детективом, секретарша начальника нашла в женском журнале пикантную статью. Смотришь на эти снимки и не перестаешь удивляться — оказывается, все мы читаем по-разному!

В номинации «Наполним красотой сердца» победа досталась Елене Махиной, сотруднику цеха благоустройства и озеленения меткомбината. Жюри конкурса она представила более десятка своих графических и живописных работ. Теперь их можно увидеть в библиотеке профкома «Северстали». Первым среди заводских поэтов признан начальник Управления железнодорожного транспорта ЧерМК Борис Якубсон. Его стихи о мире, семье тронули сердца организаторов «Стальной музы 2008». Победители конкурса получили кроме признания неплохую прибавку к зарплатам — каждый по 4000 рублей.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»