Военный «Урал» и грузовая «Газель» столкнулись в районе Северного моста

Движение от разворотного кольца до места столкновения остановилось, образовалась пробка.

Свидетель аварии Виктор Рябец ехал следом за «ГАЗелью» на своей машине. По его словам, «Урал», двигавшийся вниз с моста, резко вывернул на встречную полосу, пересек двойную сплошную линию и оказался поперек дороги прямо на пути «ГАЗели»: «Вдруг вижу — начинает заворачивать сюда эта машина, она встала поперек проезжей части. В нее врезалась „ГАЗель“. „Урал“ встал перпендикулярно дороге, и водителю „ГАЗели“ уже деваться было некуда».

«Урал» едва не протаранил один из боксов — многотонную машину вынесло на тротуар к гаражам. В результате аварии пострадал водитель «ГАЗели». С черепно-мозговой травмой и травмами конечностей его госпитализировали.

Обоим автомобилям необходим серьезный ремонт. У «ГАЗели» смята практически вся кабина. У «Урала» повреждена правая задняя часть кузова, погнулась одна из осей. Причины случившегося еще предстоит выяснить. Военные и сотрудники ГИБДД от комментариев отказались.

По одной из версий, «Урал» просто понесло на сыром асфальте, по другой — его подрезала некая машина. Окончательную точку в этом деле предстоит поставить следователям ГИБДД.

Алексей Богомолов, специальный корреспондент «ИМА Череповец»