Праздновать День металлурга будем 3 дня

Сначала выберем красавицу, потом подерёмся «Стенка на стенку», затем споём на гала-концерте, попляшем на диско-шоу, а под конец запустим фейерверк над рекой Шексной.

Отмечать и поздравлять металлургов череповчане начнут уже завтра. В четверг вечером во Дворце металлургов выберут стальную королеву. Половину завтрашнего дня 12 красавиц «Северстали» проведут в парикмахерских креслах, еще половину у модельеров и все для того, чтобы в 18:00 выйти на подиум Дворца металлургов во всей красе.

В пятницу более пяти тысяч череповчан — почётные металлурги, первые лица города и области и гости — соберутся в Ледовом дворце на гала-концерте. О нем рассказал корреспонденту «ИМА Череповец» директор Социально-бытового комплекса «Северсталь» Михаил Ставровский: «У всех разные пристрастия и вкусы, поэтому мы решили, что в 2 отделениях будут работать наши коллективы. Мы тщательно вели отбор номеров. Порядка 70% номеров зрители ещё не видели».

В субботу днём будет «драка». В спорткомплексе «Юбилейный» на ринге встретятся боксёры — череповецкие с украинскими. А после кулачных боев — народные гулянья на площади у Дворца Металлургов. В 23:00 в акватории реки Шексны прогремит салют.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»