День металлурга — подарок для всех!

Песенный турнир, весёлые конкурсы для маленьких череповчан, диско-шоу для любителей подвигать телом и праздничный фейерверк — всем без исключения! Ни стар ни млад 19 июля не останется в стороне от праздника.

Организаторы действа на площади у Дворца металлургов постараются уделить внимание каждому, кто придет в этот день к самому большому череповецкому фонтану, чтобы поздравить сталеваров с праздником. В этом корреспондента «ИМА Череповец» убедил ответственный секретарь по проведению Дня металлурга Николай Плотников: «Там и детям, и родителям, и бабушкам, и дедушкам будет интересно! Для более взрослых — в 16 часов, а в 8 вечера диско-шоу для всех. В 23:00 субботы мы официальную публичную программу празднования завершим ярким фейерверком».

Сам Николай Плотников и по долгу службы, и как семьянин собирается поучаствовать во всех праздничных действах. Все проверит. За всем уследит. Споет (все ли со звуком в порядке?) и спляшет, если надо на вновь мощеной площади: «Мы почти по всей площади Дворца металлургов положили новый камень. Нынче будет всем удобно, и никто не сломает каблуков, когда будет отплясывать на диско-шоу под открытым небом».

После массовых гуляний горожан на остановках будут ждать автобусы — они развезут отмечающих День металлурга по домам. В воскресенье за совки и мётлы возьмутся коммунальщики.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»