«Даниловского» маньяка ищет вся страна

Целых 3 (!) года в Череповце орудовал хитрый и безжалостный преступник. Насильник, совершил 6 зверских убийств. Он до сих пор на свободе. За его «голову» обещано полмиллиона рублей.

На вид это обычный пятидесятилетний плотный мужчина, ростом 180 сантиметров, с коротко стриженными седоватыми волосами с небольшими залысинами. Только от обычного человека его отличает то, что при себе он носит самодельные удавки.

Пока преступник не найден. Но череповецкие милиционеры не теряют надежды его изловить. Поиск «даниловского» маньяка проводится не только в пределах города и области, но и по всей России. Так в начале лета наши милиционеры узнали — в Липецке по подозрению в совершении серии убийств сексуального характера был задержан некий мужчина. По инициативе вологодских сотрудников Следственного комитета подозреваемый был проверен на причастность к аналогичным преступлениям в Череповце. Увы, тщетно.

А потому милиционеры напоминают череповчанкам (ведь именно молоденьких женщин убивал даниловский нежить): не ходите темными переулками одни и будьте предельно бдительны и осторожны. Если вам что-либо известно о личности или местонахождении насильника и убийцы, звоните: 57-07-54 или просто 02.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»