80 наград — лучшим металлургам!

Лучших работников предприятий «Северсталь» и «Северсталь-Метиз» с их профессиональным праздником мэр Череповца Олег Кувшинников поздравил в пятницу в Камерном театре.

Градоначальник вручил 80 наград: 10 грамот Министерства промышленности и торговли, 14 благодарственных писем Губернатора области Вячеслава Позгалева, 56 почетных грамот и благодарственных писем от городской администрации. В приветственной речи мэр Череповца сказал: «От имени всех жителей города Череповца сердечно поздравляю Вас с наступающим нашим общегородским, профессиональным праздником — Днем металлурга. Для всего города — это очень большой праздник, в том числе и для меня. Потому что я 20 лет отработал на „Северстали“ и знаю, каким тяжелым трудом, потом, напряженными усилиями дается выполнение тех производственных и трудовых показателей, которые вы выполняете из года в год, из месяца в месяц».

Отметили всех: и электриков, и мастеров, и волочильщиков, и даже поваров. Один из награжденных — Владимир Баранов, начальник листопрокатного цеха № 1 ЧерМК. На меткомбинате он трудится уже добрых 12 лет. По его словам, награда, принимаемая из рук мэра города, первая и очень значимая: „«Потому что эта награда говорит о том, что мой труд и труд моего коллектива — это вклад в общее море той продукции, которую мы выпускаем. И в канун праздника хочу поздравить всех коллег, весь коллектив акционерного общества „Северсталь“, пожелать самого главного — крепкого здоровья — семьям, самим труженикам — сплоченности, взаимопонимания, профессионализма».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»