На празднике, как на празднике

Следить в субботу за порядком на концерте перед Дворцом металлургов были призваны все силовые структуры города, пожарные, скорая помощь.

На вопрос нашего корреспондента, как можно оценить обстановку на площади, битком забитой людьми, начальник милиции общественной безопасности Сергей Алексеев сдержанно заметил: «Обстановка тяжелая, но управляемая, как обычно бывает на Дне металлурга. Из нарушений в основном это скандалы. И несколько драк было. Чего хотите, большинство людей пьяные».

Примерно так же оценила обстановку на подъездных путях к месту массовых гуляний Госавтоинспекция. Вот что сказал нашему корреспонденту госинспектор дорожно-патрульной службы лейтенант Голубев, который отдежурил на празднике с 14 до 23 часов: «Большинство нарушителей правил дорожного движения — таксисты. Тормозят, где нельзя, не обращают внимания на запрещающие знаки, высаживают пассажиров не по правилам. На таких нарушителей мы составляем административные протоколы. Уже набралось порядочно».

Немедленно оказать срочную медицинскую помощь были готовы две машины с красными крестами. Фельдшер скорой помощи Наталья Озерова сказала, что дежурит у Дворца с 12 дня: «В основном это мелкие травмы. Люди получают раны из-за того, что битое стекло на улице».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»