«Пусть всегда будем мы»

У Дворца Металлургов прошел детский праздник. Не смотря на моросящий навязчивый дождь, поздравить металлургов с профессиональным праздником пришли тысячи маленьких череповчан и гостей города.

Клоун Лёсик и клоунесса Зазуля приготовили много конкурсов для детей и их родителей. Забавно было смотреть, как папы заплетали косы, а мамы угадывали названия цветов, а также называли любимые игрушки своих малышей. И дождь был этому празднику не помеха, говорит Лёсик: «Классно дождик капает. Будет интересно в любом случае, и погода на проведение праздника не повлияет. Всё равно тепло на улице. Настроение радостное, так что я думаю, что всё будет замечательно».

Мастера из капрового цеха — Максима Серова клоунесса Зазуля и клоун Лёсик выбрали лучшим папой. Он замечательно танцует и умеет делать причёски. Но Максим не парикмахер и не танцор, он ещё в школе знал, что будет работать на промышленном гиганте: «Я заканчивал профессиональное училище № 34 на помощника машиниста. До армии работал на заводе. С армии пришёл вновь устроился на первоначальное место работы. Я считаю, что металлургия охватывает всю страну. Без металла жить нельзя. Даже Олимпиада в Сочи без нашего участия не обходится, и туда арматуру мы поставляем. Везде, куда не коснёшься, везде есть железо».

Скоро в семье Серовых будет пополнее — ещё одна дочурка. В следующем году она тоже будет поздравлять своего папу с профессиональным праздником. «Мой папа металлург, он...» — эту фразу мы предложили продолжить детям. Настя Серова, 7 лет: «... он самый лучший папа на Земле. Он всегда покупает мне игрушки и сладости». Даниил Цветков, 5 лет: «Папа для меня кумир. Он работает кузнецом. Я тоже потом пойду по его стопам и буду ковать железо». У Эли Нестеровой на Металлургическом комбинате работает тётя: «Она у меня в столовой работников „Северстали“ кормит вкусным обедом и ужином. Я её очень люблю».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»