Устроиться на работу по телефону

В череповецком Центре занятости сегодня работает прямая «горячая» линия. Позвонив по номеру 50-12-83, вы можете узнать о вакансиях в Череповце.

29 городских предприятий предлагают свои услуги говорит, начальник отдела информации и регистрации Центра Раиса Ефремова: «Это „Почта России“. Там нужны люди, которые будут заниматься сортировкой и доставкой корреспонденции, заработная плата от 6 тысяч рублей. На предприятия ЖКХ нужны дворники и озеленители территории. Мы работаем с тремя больницам города, в которых нужны как мужчины, так и женщины. Работа — уход за больными людьми и уборка территории. Также требуются социальные работники. Нужны кондукторы. Заработная плата 12 тысяч рублей. В УВД нужны сотрудники, а также есть вакантные места и на предприятиях торговли».

Набирать номер 50-12-83 могут смело и инвалиды. Череповчан с ограниченными возможностями, которые хотят найти работу тоже есть чем порадовать, отметила Раиса Ефремова: «Есть специализированное предприятие, которое берёт на работу инвалидов. У нас в этом году впервые с ними заключён договор. И уже 3 человека мы туда устроили. Условия труда приемлемы — неполный рабочий день».

Прямая линия по вопросам трудоустройства в Череповце будет работать до полудня.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»