«Северсталь» ищет игроков

В хоккейном клубе открыты 3 вакансии: бомбардир, форвард, умеющий играть и в обороне, и в атаке, и защитник очень высокого уровня.

Об этом нам сообщил Анатолий Теницкий, директор череповецкого клуба. Первый матч в Чемпионате «Северсталь» проведет 3 сентября. До этого нужно укомплектовать штат игроков полностью, говорит руководитель хоккейного клуба. Сейчас у команды время активной подготовки к сезону. До 30 июля спортсмены находятся в Череповце. После этого отправляются в Санкт-Петербург для участия в турнире памяти Пучкова. А 7 августа у них 2-недельный выезд на учебно-тренировочный сбор в Финляндию. С 24 по 26 августа хоккеисты у себя дома принимают участие в традиционном предсезонном турнире памяти Беляева, уже 32-ым по счету.

А молодым воспитанникам «Северстали» тоже некогда расслабляться. 16-летние юноши готовятся к открытому молодежному международному турниру на Кубок Губернатора, который пройдет в августе в Череповце. О первом юношеском турнире нам рассказал мэр Череповца Олег Кувшинников, принимающий непосредственное участие в его организации: «Турнир состоится с 12 по 19 августа в Ледовом Дворце и „Алмазе“ с участием команд: „Северсталь“, „Локомотив“ из Ярославля, московское „Динамо“, питерский „СКА“, „Нефтехимик“ из Нижнекамска и 2 команды из Финляндии».

Мэр Череповца уверен, турнир еще наберет обороты, и наши ледовые площадки соберут под своими сводами юных хоккеистов со всего света: «Мы сделаем все для того, чтобы на нашем турнире зажигались звезды, чтобы на этом турнире постоянно работали скауты всех европейских и заокеанских лиг».

Уже отправлены приглашения на следующий год молодежной сборной из Беларуси. Также в 2009 году власти города ожидают канадцев, которых у них же на Родине со счетом 4:1 не так давно победили наши юные спортсмены.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»