Днём с огнём их ищут

Лишь 8 череповецких тренеров решили принять участие в региональном этапе конкурса «Лучший детский спортивный наставник страны». Организовать спортивный проект решили единороссы.

Справедливость должна восторжествовать! Ведь зачастую случается так, что на груди спортсменов блестят медали, а тех, кто стоит за этими наградами, не замечают. Отныне победителям спортивных состязаний придётся потесниться на пьедестале почёта и уступить место наставникам. Правда последние пока не торопятся, говорит начальник штаба «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Будыкина: «В местное отделение партии „Единая Россия“ за последнее время поступило ещё 2 заявки для участия. Всего получилось 8. Я считаю, что заявок достаточно мало. Потому что нашем городе в десятки раз больше тренеров, которые достойны принять участие в конкурсе. Но думаю, что 8 — это не конечная цифра, поскольку сейчас тренеры находятся в отпуске».

До 1 августа в Череповецком комитете по физкультуре и спорту ждут заявки на участие в конкурсе «Лучший детский тренер страны». Пропускной бланк вы можете найти здесь, там же есть и подробная информация о спортивном проекте.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»