Дороги и дворы — для всех они важны

Компания «Череповецдорстрой» работает на Шекснинском проспекте — делает полкилометра дорожного полотна.

Еще один фронт строительных работ — дворы. Планы на лето большие, нужно успеть многое, говорит руководитель предприятия Юрий Макаров: «Сейчас интенсивно делаем дворы. Уже больше 20 дворов отремонтировали. А вообще по плану нужно успеть, пока позволяет погода, не меньше полсотни дворов сделать. Мы в основном работаем с предприятиями „Металлург“, „Служба заказчика“, делаем дворы по всему городу — в Индустриальном районе, в 104 микрорайоне, кроме Заречья. Здесь пока не работали. Сюда пока наши силы пока не добрались».

Как ни странно, не все жители довольны, что их дворы становятся шире и просторнее. Имеются жалобы в департамент ЖКХ от отдельных граждан. Главные упреки: почему когда начали копать, рыть, завозить щебенку, рубить кусты, с ними не посоветовались, не предупредили? С этим вопросом мы обратились к заместителю мэра Василию Семичеву: «Проблемы по дворам обычно мы решаем на месте. Обращения от отдельных жителей ремонтируемых дворов, конечно, есть. Даже ко мне лично было два обращения от жителей. Я в очередной раз дал поручение жилищным предприятиям, чтобы обязательно во время реконструкции дворов представители жилкомхоза присутствовали на месте и решали такие проблемы с жильцами».

Напомним телефоны диспетчерской службы департамента ЖКХ 083 и 51-91-36. Если будут проблемы с реконструкцией дворов, звоните по этим номерам.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»