Праздник прошел без потрясений

Мэр Череповца Олег Кувшинников сегодня на пресс-конференции еще раз поблагодарил все городские службы за отличную службу и хорошую организацию Дня металлурга:

«У нас не было большого количества мусора и порезов от стеклянной тары. Я рекомендовал, чтобы такой торговли не было. Я благодарен работникам торговли, предприятиям малого и среднего бизнеса. Они все согласились с нашими требованиями по реализации. Мусора было значительно меньше, чем в прошлый День металлурга. Культура растет наших граждан — это раз. Во-вторых, мы сделали все возможное, чтобы обеспечить урнами и контейнерами все наши торговые точки и площади нашего города».

В субботу на площади у Дворца Металлургов гуляло около 60 тысяч человек. По словам градоначальника, это не рекордное число. На 50-летний юбилей «Северстали» на празднествах побывало 100 тысяч череповчан. Однако без замечаний не обошлось. Сразу же после праздника, пенсионеры и ветераны позвонили в мэрию и предложили: в следующем году устроить отдельное торжество в День металлургов и для них. Мэр пообещал учесть пожелания: «Для ветеранов это, все-таки, площадь Металлургов. Они уже привыкли к этому. Там, конечно, надо было монтировать сцену и делать для ветеранов отдельный праздник с песнями послевоенных лет, с гармошкой, с баяном, с танцами».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»