Повеселим всю область

Весело провести время без спиртных напитков, заодно поддержать Деда Мороза, чтобы зимний волшебник стал символом Олимпиады Сочи — 2014 и создать в каждом районном центре свой клуб веселых и находчивых.

Такой целью задались череповецкие юмористы. В эти выходные они отправляются на гастроли по области. 26 июля стартует акция «Молодёжь Вологодчины — вместе веселей». В турне юмористы уже отправляются в пятый раз, говорит главный специалист комитета по делам молодёжи области Людмила Глебова: «Акция привлекает большое количество молодых людей. И в местах, где „зажигают“ череповецкие КВНщики, как правило появляется клуб весёлых и находчивых. В этот год ребята побывают в двадцати двух районах Вологодчины».

Первая остановка в городе Сокол, конечная — в Устюжне. Везде действо будет разворачиваться по одному сценарию, говорит Президент Череповецкой городской молодёжной общественной организации «КВН 35 регион» Олег Боркунов: «В 18:00 начинается некое представление перед ДК. Затем будет КВН. Будет обязательно показана „визитка“. В традиционном КВН она длится 5 минут, у нас же будет идти полчаса. В ней более 60 шуток. Затем — новости. Конкурс „разминка“, за лучший вопрос мы всегда дарим подарки. Новинка — конкурс „видеосъёмка“. Закончится все домашним заданием».

В родной город череповчане вернутся 18 августа.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»