Административные нарушения

За парковку в неположенных местах штрафов особенно много.

На 200 дел больше рассмотрела за первое полугодие административная комиссия Череповца по сравнению с прошлым годом. 259 протоколов составлено на владельцев машин. Говорит Анастасия Канина, ответственный секретарь административной комиссии: «По сравнению с прошлым годом в четыре раза больше выявлено таких правонарушений. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. Всем владельцам на заседаниях нашей комиссии разъяснялся порядок постановки „железных коней“ на стоянки».

Значительное количество нарушений, по словам Анастасии Каниной, выявляется во время проведения земельных работ: «Активно на территории Череповца сейчас идет застройка. Проводятся подземные коммуникации. Инспекция по контролю за содержанием города часто выявляет здесь нарушения. Много незаконного также делается во время вырубки деревьев без разрешения. И таких правонарушений за первое полугодия выявлено 13. Привлечены к ответственности должностные и юридические лица. Административные штрафы по этой статье сейчас увеличились. Они составляют от 2 до 12 тысяч рублей».

Если подвести итог, то по сравнению с прошлым годом штрафов выписано в два раза больше. В городской кошелек перечислено более полумиллиона рублей.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»