Экзамен сдают череповецкие тренеры

Спортивным наставникам требуется ответить на 2 десятка вопросов, плюсом — написать изложение о выбранной тренерской методике максимум на 5 страниц.

На сегодняшний день в списке экзаменуемых 8 человек. Именно они решили принять участие в конкурсе «Лучший детский наставник страны». Ежегодно в Череповце появляется более трёх десятков мастеров спорта — не в капусте они не растут, не аист их не приносит. Награды боксёров, хоккеистов, футболистов — это во многом заслуга тренеров. Поставить в одну шеренгу победителей, как спортсменов, так и их наставников решили единороссы. 1 августа завершится первый этап конкурса «Лучший детский тренер страны». У тренеров есть ещё четыре дня, чтобы себя показать, а потом и на других посмотреть, слово председателю череповецкого комитета по физической культуре и спорту Галиму Исмагилову: «На самом деле в нашем городе, в одном из спортивных центров Северо-Запада, я уверен, достаточно много тренеров высокой квалификации, которые воспитывают настоящих чемпионов. Последние результаты показывают, что город Череповец на слуху не только в Российской Федерации, но и далеко за её пределами. Поэтому призываю тренеров поучаствовать в этом конкурсе и достойно представить город Череповец и Вологодскую область».

Бланк заявки для участия в конкурсе и подробную информацию о состязании для тренеров можно узнать на нашем сайте CHERINFO.RU

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»