На пекинской Олимпиаде наши будут лишь спарринг-партнерами

Спортсмены Череповца не участвуют в самых престижных всемирных соревнованиях четырехлетия.

Об этом сообщил нам сегодня председатель городского спорткомитета Галим Исмагилов: «К сожалению, представители Череповца, да и Вологодской области не попали в качестве спортсменов на Олимпийские игры. Тем не менее один наш спортсмен Дмитрий Иванов все-таки поедет в Пекин в качестве спарринг-партнера. Будет в составе сборной России помогать первым номерам готовиться к боям на ринге».

Сколько туристов из Череповца собираются на Олимпиаду, сказать трудно. Что касается чиновников, то Галим Исмагилов предположил: «Из руководящего состава города, по моей информации, едва ли кто-то поедет, потому что в Череповце много проблем, которые требуют решения».

Мы попросили главного спортсмена Череповца сделать прогноз выступления российской сборной: «Задача стоит — занять второе место, побороться с Китаем в общекомандном зачете за „серебро“. Думаю, нашим спортсменам такое по плечу».

Череповчане не сомневаются, наши спортсмены как минимум окажутся в тройке лидеров:
Александр, 30 лет: «У наших спортсменов будет 35 золотых, 42 серебряных, остальные — бронза».
Анна, 42 года: «Я думаю, Россия себя покажет, ведь такие достойны ребята будут представлять нашу страну, к примеру, капитан олимпийской команды по баскетболу Андрей Кириленко».
Михаил, 53 года: «Конечно, хотелось, чтобы полоса удачи продолжилась. Хоккей, футбол, Дима Билан. Думаю, следующее звено в этой успешной цепочке будет Олимпиада-2008».
Александра, 19 лет: «Я, честно признаюсь, не сильна в спорте, но наблюдать за Олимпийским действом обязательно будут, как наши титаны будут играть в футбол, баскетбол, волейбол — это будет зрелищно. Надеюсь, мы будем в лидерах».
Олег, 24 года: «Я, к сожалению, не поеду на Олимпиаду-2008, но очень хотелось попасть в Пекин, хоть одним глазом взглянуть на Олимпийские игры. Буду дома сидеть и сжимать кулаки за наших спортсменов, думаю мы займём второе место. Хотелось бы первое, но время покажет».
Татьяна, 33 года: «Я полагаю, что наши спортсмены, покажут, кто есть кто. Ведь не даром столько денег в развитие спорта в нашей стране вкладывают. Мы будет первыми, я уверена, по крайней мере, в групповом зачёте».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»