Ресторан мешает реконструкции

Бывший общепит на привокзальной площади встал на пути строителей.

По словам Николая Савенкова, который исполняет обязанности мэра Череповца, рабочие в график укладываются, но появилась одна загвоздка: «Единственное, что нас сегодня сдерживает, и мы по этому поводу работаем с руководителями железной дороги, это не убран ангар, где находился ресторан. А вообще мы планируем все работы на площади закончить в октябре».

Напомним, во время рейда по новостройкам градоначальник Олег Кувшинников решил посмотреть, как идет работа в районе вокзала. Визит был не случайным. До мэра дошла информация, что водители недовольны тем, как хотят переделать привокзальную площадь. На месте выяснилось, что для маневра машин и автобусов будет совсем мало места. А это опять пробки. Олег Кувшинников поручил — изменить проект с учетом его замечаний. Николай Савенков рассказал, что получился новый проект: «В частности, будет расширена до трех полос улица Вологодская от улицы Комсомольской до привокзальной площади. Будет частично расширена улица Горького, где оборудуют „карманы“ — парковочные места для транспорта».

По словам Николая Савенкова, переделка проекта не повлияет на сроки исполнения работ: «Ничего менять не будем. Сроки старые. Назначен октябрь, и все работы к этому месяцу должны быть выполнены».

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»