Обсудили, как провести торжественный прием

Сегодня состоялся оргкомитет по празднованию Дня строителя.

Николай Савенков, и. о. мэра Череповца рассказал, как пройдет торжественная церемония в Камерном театре, сколько будет награжденных: «Всего будет 86 наград. Из наград мэра — 52, губернаторских наград — 16. Наград начальника областного департамента строительства, энергетики и ЖКХ будет 18».

По словам Анны Леоновой, исполнительного директора череповецкой ассоциации строителей, часть почетных наград будет вручена в областном центре: «Одна награда — это Почетная грамота губернатора, вторая Благодарственное письмо губернатора — их вручат в Вологде. И еще две награды: Благодарственные письма начальника областного департамента строительства, энергетики и ЖКХ тоже будут вручать в Вологде».

Приедет в Череповец на торжественную церемонию первый заместитель губернатора Виктор Рябишин. Вместе с городским руководством он примет участие в праздничных мероприятиях. О сценическом оформлении зала, где будет проходить торжественный прием лучших череповецких строителей, рассказала режиссер праздника Татьяна Макарова: «На сцене будут гербы Вологодской области и Череповца, флаги наших городов, а в середине — триколор и надпись „С праздником“. Еще — столики для грамот и цветочные композиции, нужное количество микрофонов. Кроме того, в этом году мы решили добавить концертную программу. Так что будет еще рояль стоять».

Обсудив все нюансы программы, Николай Савенков попросил организаторов праздника еще раз продумать его детали, чтобы не было никаких накладок. А мы напоминаем: место проведения торжественного приема в честь Дня строителя — в 15 часов 7 августа в Камерном театре.

Между тем два главных подарка ко Дню строителя — обновленный ДКС и памятный знак в сквере рядом с ним — должны быть открыты аккурат к юбилею строительно-монтажного комплекса Череповца. По словам заместителя мэра Василия Семичева, работы, несмотря на сложности, идут практически по графику: «По Дворцу Строителей, конечно, беспокойство есть. Но в пятницу я очень подробно там разбирался со всеми работами, думаю, до начала октября успеем. Там же еще надо, чтобы творческие коллективы побегали и попрыгали на сцене, посмотрели, как все это будет выглядеть».

Дата сдачи обоих объектов — 15 сентября, именно на этот срок ориентируются и городские власти, и подрядчики. А основные массовые мероприятия по празднованию Дня строителя намечены на начало октября.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»


Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»