Внимание! Комитету соцзащиты требуются семьи!

Креативные, активные, инициативные, живущие вместе не менее пяти лет.

Если если Вы и ваши близкие подходите под это описание, то вам прямая дорога на конкурс «Семья года-2008». Всё, что от вас требуется — это заявка на участие в соревновании, в которой нужно рассказать о семейных традициях. К ней можно приложить фото. Участие в конкурсе очень важно для череповчан, считает Евгений Спивак, исполняющий обязанности начальника отдела по делам семьи комитета соцзащиты населения: «Для семьи важно повысить свой статус и общественную значимость семьи, укрепиться в том, что семья выиграла, чего-то достигла значит. Конкурс проводится в целях повышения общественной значимости воспитания детей в семье, укрепления авторитета семьи, базовых семейных ценностей».

Не смотря на то, что конкурс стартовал ещё в июне, горожане не спешат приносить в 302 кабинет комитета свои заявки. Евгений Спивак говорит, что на то есть свои причины: «Я думаю, что многие ещё не знают, многие в отпусках: разъехались по дачам, по деревням. До 10 сентября мы принимает заявочки, но если будет немного заявок, мы немножко продлим».

Социальные работники пожелали всем череповецким семьям активности, удачи и посоветовали обращаться за более подробной информацией о конкурсе на официальный городской сайт CHERINFO.RU, щдесь Вы можете найти заявку на участие в конкурсе.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»