«Железная» юбилярша

Сегодня день рождения Северной Железной дороги.

Сто сорок лет по просторам Вологодчины и других областей слышится перестук колёс, позвякивание чайных ложечек в пассажирских поездах, и шум товарных составов. Круглую дату работники железной дороги отмечают сегодня в Ярославле, где проходят торжественные мероприятия. Участие в них принимает и губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, а также представители власти из других регионов. Напомним, сейчас Северная магистраль обслуживает семь областей, это главный транспортный конвейер Северо-Запада. К тому же, путешествия на поездах — самый безопасный способ передвижения — это одно из достоинств, которое отметили череповчане:

Ирина, 31 год: «Я предпочитают ездить на дальние расстояния поездом, потому что — это в наше время самый безопасный вид транспорта, не считая велосипеда».
Денис, 18 лет: «А я вообще учусь на машиниста, так что в скором, надеюсь, сам буду управлять локомотивом и составом. У железной дороги большое будущее».
Елена, 40 лет: «Сегодня я отправляюсь в Лазаревское, очень удобно села на станции „Череповец“ и вышла уже на юге, красота. Очень удобно, тем более, если билет в СВ».
Екатерина, 28 лет: «Я постоянно на дачу езжу на электричке, мне нравится. Всегда проводники отзывчивые, милые, вежливые. Ни разу не слышала, чтобы нагрубили кому-то».
Кирилл, 43 года: «Очень удобно передвигаться на поезде, на электричке. Я допустим, каждую неделю езжу в Вологду, железная дорога меня никогда ещё не подводила, ни каких ДТП нет, тьфу-тьфу-тьфу, всё замечательно и поездка с ветерком».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»


Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»