Коммунальные услуги могут подешеветь!

Шанс сэкономить череповчанам дают местные управляющие компании, готовые взять на себя весь комплекс работ в домах, включая обслуживание домофонов.

Технические возможности для этого есть практически у всех управляющих организаций. По словам заместителя начальника департамента ЖКХ мэрии Виктора Токарева, население от этого может только выиграть: «В этом плане интересны новые управляющие организации, которые готовы предложить сейчас новый пакет коммерческих услуг, которые люди уже получают, оплачивая гораздо больше. Они готовы предложить то же самое силами управляющих организаций, тем самым снизив оплату».

Централизованная система обслуживания дома через одну управляющую организацию позволяет не только сэкономить, но и получать услуги более высокого качества, уверяет Виктор Токарев: «Это все можно делать через одну управляющую организацию, платить меньше и получать услуги гораздо быстрее и качественнее. Она тут же, рядом, под боком, не надо заказывать услуги в другой фирме и ждать. А у управляющей организации появляется возможность прямого контакта с людьми, например выставления того же самого счета».

В итоге один счет может содержать квитанцию за все услуги, в том числе обслуживание домофонов, что позволяет снизить затраты, а жильцам — еще и избежать лишней путаницы при оплате.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»