«Фанера» остыла

Без горячей воды с сегодняшнего дня остались жители Северного района. Терпеть коммунальные неудобства им придется около двух недель — за это время планируется провести гидравлические испытания сетей в этой части города.

Северный район в этом смысле всегда страдает меньше других — здесь обязательные летние работы обычно завершаются на неделю раньше. Слово Виктору Токареву, заместителю начальника Департамента ЖКХ мэрии: «С сегодняшнего дня, с 4 августа, отключаются потребители тепла в Северном районе, 5 числа будут произведены гидравлические испытания и подключение потребителей начнется с 19 августа по мере готовности».

Между тем до сих пор остается без горячей воды часть Зашекснинского района, где гидравлические испытания завершились еще в конце июля. По словам Виктора Токарева, сейчас в этой части города по графику начинается промывка и дезинфекция тепловой сети. Связано это с ремонтными работами, а именно с врезкой нового участка теплосетей на улице Городецкой. Промывка труб займет три дня и уже к пятнице все потребители будут подключены к горячему водоснабжению.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»