За Кубок Губернатора Вологодчины будут сражаться россияне и финны

Открытый турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд стартует 12 августа в Череповце.

В нём примут участие 8 ледовых дружин, причём две сборные прибудут из Финляндии. Играть будут в Ледовом Дворце и в «Алмазе». За 8 дней каждая команда проведёт 7 матчей. Шансы на победу у череповецких хоккеистов есть, но соперники серьёзные уверен, директор детской спортивной школы по хоккею клуба «Северсталь» Сергей Иванов: «Хоккейная команда „СКА“ — Санкт Петербург — это наш соперник по региону, с которым мы постоянно бьёмся за выход в финал Кубка России. Сборная Нижнекамска — хорошая команда из Татарстана, постоянный финалист российских первенств. И две команды призёры: бронзовый призёр прошлого года — это омский „Авангард“ и чемпион страны ярославский „Локомотив“. Состав очень сильный. Не знаю, что будут представлять из себя финны».

Поддержать череповецких юных хоккеистов может любой желающий. Вход, как в Ледовый Дворец, так и в Спортивно-концертный зал «Алмаз» будет бесплатным. А зрелище обещает быть зажигающим, отметил председатель череповецкого комитета по физической культуре и спорту Галим Исмагилов: «Этот турнир среди юношей 1992 года рождения очень интересен тем, что это ближайший резерв нашей команды, которая выступает в континентальной хоккейной лиге. В этом резерве, возможно, играют будущие звёздочки, которые загорятся на российском и, думаю, на мировом небосклоне хоккея. Ведь всё начинается именно с этого возраста, где они набираются опыта и потом переходят в команду фарм-клуба и, возможно, в основную команду хоккейного клуба „Северсталь“».

Торжественное открытие турнира по хоккею с шайбой среди юношеских команд на Кубок Губернатора Вологодчины состоится 12 августа в 18:30 в Ледовом Дворце.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»