Диагноз — олимпийская лихорадка первой степени

Считанные часы остались до начала открытия Летних Олимпийских игр. Сегодня в Пекине 8 часов, 8 минут и 8 секунд по местному времени стартует Олимпиада.

В этих Играх примут участие 205 стран. На кону 302 комплекта медалей в 28 видах спорта. Женщины впервые разыграют трофеи в беге на 3000 метров с препятствиями. А в плавательную программу Игр добавился марафон протяжённостью в 10 километров. Парные соревнования по настольному теннису заменены командными. Впервые в фехтовальных командных соревнованиях женщины будут соревноваться на рапирах и на саблях. В стрельбе отменены две дисциплины — дубль-трап у женщин и стрельба из винтовки по движущейся мишени у мужчин.

Нашу страну будут представлять 450 спортсменов. Сейчас вся Россия сжимает за них кулаки. «Букет» из пожеланий посылают череповчане нашим спортсменам:

Евгений, 35 лет: «Я верю в наших спортсменов, в наше мужество, в нашу отвагу и всё, что положено нашему русскому человеку. Удачи Вам и побед».
Светлана, 32 года: «Удачи, наши дорогие футболисты, легкоатлеты, пловцы и все-все-все! Особенно в борьбе с допингом, потому что это самая большая беда. И из-за этого могут исключить из соревнований кого угодно. Так что будьте осторожнее, ребята».
Игорь, 22 года: «Побольше Олимпийского золота, поменьше потерь! Самое главное, чтобы наши спортсмены всегда были в форме! Я думаю, у них всё получиться и Россия победит».
Алла, 18 лет: «Желаю только победы! Пускай они знают, что мы здесь прикованы к экранам телевизоров и поддерживаем их всеми силами, хоть и находимся так далеко».
Кристина, 36 лет: «Это своеобразный экзамен. Так что желаю ни пуха, ни пера! А ещё судейство чтобы было честное и справедливое!»

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»