Лови момент!

Чуть более суток проведет в Череповце главный спортивный трофей года. Сегодня в наш город привезут Кубок Чемпионов мира по хоккею.

Каждый желающий сможет подержать в руках и сфотографироваться с самой дорогой хоккейной наградой. Напомним, в мае этого года российские ледовые рыцари выиграли Чемпионат мира по хоккею, который проходил на родине игры — в Канаде. По приезду, трофей сразу отправился в путешествие по стране, поскольку победа нашей сборной во многом зависела и от болельщиков, которые верили в Викторию! Сегодня знаменитый Кубок чемпионов доставят в Череповец на белом лимузине в сопровождении байкеров. На всеобщее обозрение трофей выставят в фойе Ледового Дворца. Череповчане с нетерпением ждут этого события:

КСЕНИЯ, 28 лет: «Конечно, хотели бы посмотреть и сфотографироваться с этим слитком победы, потому что, как сейчас помню: в мае дружно всей семьёй сидели у экрана телевизора и болели за наших хоккеистов. Ой, столько радости было, когда наши выиграли в Канаде, прямо слов нет, чтобы описать все эмоции, которые в тот момент лично меня переполняли».
МИХАИЛ, 22 года: «Конечно, есть желание увидеть этот Кубок, потому что я болельщик и хоккея, и футбола. Ни за что не упущу такую возможность посмотреть и тем более сфотографироваться с этим трофеем».
ЕВГЕНИЙ, 22 года: «Ещё бы — это же Кубок Чемпионов мира! Не каждый год наша сборная по хоккею показывает такие ошеломляющие результаты. Естественно очень хочется посмотреть».
СЕРГЕЙ, 42 года: «Прямо гордость за Россию, за нашу державу. Завтра у меня день рождения — вот это мне самый дорогой подарок! Ведь я как одурманенный был той победой. Пойдём обязательно смотреть!
ЛЕОНИД, 39 лет: «Я вообще хоккей уважаю. А ещё, если честно, то в Ледовом Дворце, как его построили в нашем городе, ни разу не был! Завтра заодно посмотрю и арену, и с кубком сфотографируюсь».

В Ледовом Дворце сфотографироваться с Кубком можно бесплатно. До девяти часов вечера вторника 15-килограммовый трофей хоккеистов будет находится в Череповце.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»