4 Олимпийских медали в копилке российской сборной

Две серебряные и одну бронзовую медаль «настреляли» наши «вооруженные» спортсмены.

Счёт олимпийским лаврам открыла Любовь Галкина, она завоевала «серебро» в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Накануне Наталья Падерина стала второй в соревнованиях по пулевой стрельбе уже из пистолета. Стрелок Алексей Алипов занял третье место. А Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова добыли четвертое для России «серебро» в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Таким образом, в рейтинге олимпийских игр наша страна находится на 15-ом месте. У российских спортсменов всё ещё впереди, уверены череповчане:

АЛЁНА, 26 лет: «Я надеюсь, что будут у нас золотые медали. По-моему, наши всегда разогреваются в начале „серебром“! Поверьте, мы покажем, где живут самые лучшие олимпийцы».
АНТОНИНА, 68 лет: «Будет у российских спортсменов олимпийское золото. Потому что у наших ребят стремление огромное и подготовка хорошая! Так что, золото ещё будет наше, главное не отчаиваться раньше времени»
ЭДГАР, 25 лет: «Будет у нас золото, мы должны победить. Мы должны обогнать остальных товарищей, особенно китайцев, потому что они очень долго тренировались сами по себе. А наши, пока долетели до Пекина, ведь надо же адаптироваться и потом пойдёт всё как по маслу. Вот увидите».
ГРИГОРИЙ, 65 лет: «Я думаю, мы третье место по количеству золотых медалей должны в конечном счёт занять. Ведь недаром мы так сильно готовились к этим летним Олимпийским играм».
ИРИНА, 28 лет: «Придёт наш час, завоют и наши спортсмены золото! Мы очень болеем за наших. Вот в выходные дни смотрели пляжный волейбол и бокс. Наши спортсмены молодцы».

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»