Северный район уже завтра получит горячую воду

Об этом заявил сегодня заместитель мэра Череповца Василий Семичев.

По его словам, подключение будет производиться только в части района- в домах, находящихся ближе к 10-ой котельной: «Где есть техническая возможность, там и подключим. В основном это те улицы, которые находятся ближе к железной дороге, то есть район самой 10-ой котельной».

Пуск горячей воды в остальной части Северного района состоится только после устранения утечек, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний. Этим сейчас занимаются специалисты предприятия «Теплоэнергия». По плану, горячая вода во всем Северном районе должна появиться 18 августа.

Между тем своего коммунального счастья наконец дождались жители другого района Череповца — Зашекснинского, где 8 августа водоснабжение было восстановлено полностью. Обитателям этой части города пришлось терпеть отсутствие горячей воды дольше остальных. Причиной стала замена теплотрассы на улице Городецкой. Слово Василию Семичеву: «Я еще раз приношу свои извинения жителям 114-го и 115-го микрорайонов за доставленные неудобства. Работа проведена большая, но у людей отсутствовала полторы недели горячая вода дополнительно к тому сроку, который мы обычно берем для выполнения работ по Зашекснинскому району».

До начала отопительного сезона строителям предстоит полностью переложить теплотрассу вдоль улицы Городецкой. По словам Василия Семичева, эти работы должны быть закончены к 1 сентября.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»