Рождаемость превысила смертность!

Сегодня в череповецком отделе ЗАГС подвели итоги за минувший месяц.

Сотрудникам ЗАГСа было составлено 329 актов о смерти и 385 — о рождении. Впервые в этом году рождаемость превысила смертность.

Мальчиков появилось на свет больше — 208. Чаще всего маленьких представителей сильной половины человечества называли Андреями, Кириллами и Иванами. Единицы родителей предпочли наречь сыновей редкими нынче именами: Евгений, Енисей, Макар, Мирон, Назар. В рейтинге списка популярных женских имён в Череповце на первом месте находится имя Анастасия, рассказывает заместитель начальника отдела ЗАГС Ольга Пенькова: «15 девочек назвали именем Анастасия — это имя лидирует очень долго и не один год подряд. Сейчас очень много литературы. Всё равно заглядывают в книги Тайна имени, Тайна судьбы по имени и, наверно, этим руководствуются, потому что если бы руководствовались святцами, тогда бы более распространены были и другие имена. А здесь в один голос твердят — Настя и точка».

Среди самых редких, по данным за июль, в ЗАГСе отмечают такие женские имена, как Ангелина, Виталина, Дарина, Леся, Кристина, Инга, Регина и Юлиана.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»