«Дом знаний» ремонтируется

В учреждении дополнительного образования «кипят» ремонтные работы, с каждым днём фасад здания превращается из ветхого — в ровный и красивый.

А ведь еще год-два назад об этом сотрудники Дома знаний могли лишь мечтать. Речь тогда шла о переводе учреждения в другое здание, а это — на Советском проспекте — признавалось аварийным и должно было уйти «с молотка». В итоге долгих переговоров, было принято решение: Дом знаний ремонтировать! Так что новый учебный год дети и взрослые начнут под звуки молотка и запах краски. Говорит Татьяна Максименкова, заместитель директора по учебной работе Дома знаний: «Ремонт идёт частями — сейчас более менее сделана задняя стена Дома знаний, завтра будут поставлены леса у фасада — с Советского проспекта начнётся ремонт».

На ремонт выделено 2 миллиона 600 тысяч рублей. Работы должны закончиться к 30 сентября, но 1 сентября Дом знаний начнёт свою обычную работу, говорит Татьяна Максименкова: «Первого сентября у нас начинается обычный учебный год. С 18 августа у нас пойдёт запись во все кружки и студии. Учебному процессу ремонт не помешает, как не помешает ремонту — учебный процесс».

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»