Неравнодушные предприниматели

Череповец помогает Южной Осетии.

Слово Евгению Гоголицыну, директору предприятия «Пищевик»: «В данный момент вся Россия помогает этой маленькой, непризнанной Республике. Дело в том, что затягивать с этим ненужно: хорошо яичко ко Христову дню. Мне, к примеру, достаточно часа, чтобы продукты питания, любые, которые будут потребованы, погрузить и отправить».

И это предприятие не единственное в списке благотворителей, говорит Геннадий Малышев, директор череповецкой Спасательной службы, депутат Законодательного собрания области, один из организаторов акции: «Я думаю, что не одна машина сформируется. Только „Хлебокомбинат“ — директор Александр Васильевич Болотуев, выделяет своей продукции на целый „КАМАЗ“. Это очень необходимая, важная продукция — сухари, сушки, печенье. Плюс „Чикаго“ — директор Козлов Игорь Николаевич. Вот пока с ними переговоры проведены. Они готовы включиться во всеобщее дело».

Присоединиться к доброй миссии может каждый. Не обязательно быть предпринимателем. Главное иметь доброе сердце, говорит, Геннадий Малышев: «Любой череповчанин может присоединиться к этой акции, для того, чтобы поддержать Южную Осетию в той беде, которая там произошла».

Для этого нужно прийти в штаб «Единой России», что на улице Сталеваров, оставить вещи или продукты; или в любое отделение Сбербанка и перевести на счет пострадавшим деньги. На следующей неделе, в среду, как минимум, 2 «КАМАЗа» со всем необходимым отправятся в областной центр, а потом в Южную Осетию.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»