Человек без имени и прошлого оказался боксёром из Беларуси

Потеряшка отправился домой. Сегодня нам об этом рассказали в психоневрологическом диспансере.

Напомним, 29 мая в Череповецком районе возле Фабрики седьмой годовщины нашли мужчину. Он ничего не помнил о себе. В больницах нашего города он прошел практически полное обследование. Его лечили в отделении неврозов, в кардиологии и, наконец, он попал в 5-ое психоневрологическое отделение психоневрологического диспансера, которое и стало для него практически «родным домом». Врачи поставили ему диагноз «диссоциативная амнезия». Медики и соседи по палате называли его Сашей, как выяснится позже, его действительно зовут Александр. Гипноз, препараты — нейролептики, которые активизируют головной мозг — такой курс лечения назначили череповецкие врачи. Но память к мужчине не возвращалась. (подробная история о потеряшке).

В начале августа Сашу впервые отпустили погулять по городу с новым другом, с которым он познакомился в первой горбольнице. На бульваре Доменщиков Александра узнали двое прохожих. Именно они и сообщили, что потеряшку зовут Александр Геннадьевич Верёвкин. Он спортсмен — боксёр, на соревнования частенько приезжал в Череповец. Эта информация для наших милиционеров оказалась просто бесценна (в течение нескольких месяцев они пытались выяснить личность потеряшки и безуспешно). Запросы, отосланные на Родину Александра Геннадьевича, подтвердили все. Рассказывает заместитель главного врача психоневрологического диспансера Александр Симонов: «Он уроженец Беларуси. Его выписали, поэтому все данные есть: и где живёт, и где прописан. Его фамилия Верёвкин, он отправился домой в Беларусь с помощью органов внутренних дел».

По словам Александра Симонова, их вчерашний пациент не вспомнил ничего из своей прошлой жизни. Но это дело времени. В Минске, где теперь, возможно, будет проходить лечение Александр, в окружении родных и близких, вспомнить все ему будет гораздо проще.

Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»