Уголовный розыск ищет таланты!

С 1 по 15 сентября в нашей области проводится конкурс литературных произведений, посвященный 90-летию российского уголовного розыска.

Творческие состязания пройдут «на местах», а лучшие работы отправятся в областное УВД, где и будут названы победители. О конкурсе нам рассказала Ирина Медведева, майор милиции, оперуполномоченный череповецкого уголовного розыска: «Конкурс проводится впервые. Организует его УВД области. Цель — воспитание у сотрудников чувства профессиональной гордости и определение уровня осведомленности о работе уголовного розыска населения города, то есть, как они ее себе представляют».

Ирина Медведева перечислила, что нужно, чтобы стать участником конкурса: «Представляются на конкурс рассказы, стихи, поэмы, частушки, поговорки, рекламные слоганы, связанные с деятельностью уголовного розыска. И должна быть сопровождающая документация: фамилия, имя, отчество автора, почтовый адрес. Не допускаются материалы, содержащие нецензурные выражения, а также другие выражения, порочащие честь и достоинство сотрудников милиции».

Напротив — допускается и приветствуется участие в нескольких жанрах. Такие активные авторы и попадут в список победителей. Свои работы с пометкой «На конкурс» можно присылать или приносить лично по адресу: бульвар Доменщиков, 34, кабинет 202.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»