Хоккейные герои

Сегодня стали известны победители открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок Губернатора Вологодской области. Награждение проходило в спортивно-концертном зале «Алмаз».

Лучшими стали юноши из ярославского «Локомотива», которые со счетом 7:1 разгромили нижнекамский «Нефтехимик» и оттеснили его на второе место. Мэр Череповца Олег Кувшинников отметил медалями и кубками лучшего вратаря, бомбардира, игрока финального матча,а так же поздравил ребят с победой, и сказал, что Кубок Губернатора станет традиционным мероприятием: «Мы хотим, чтобы на этом турнире собирались и показывали свой талант лучшие молодые хоккеисты не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Я уверен, что этот турнир будет одним из самых посещаемых».

Денис Грачёв — хоккеист «Локомотива» сказал, что ем очень понравилось участвовать в игре, и он, и его команда были нацелены на победу: «Ощущения, конечно, суперские — мы очень ждали этой победы, готовились к этой игре сегодня, был сумасшедший настрой на игру у нас. Соперники были сегодня сильные, да и вообще в этом турнире были очень сильные команды, которые в том году вышли в финал первенства России. Было играть трудно, но мы преодолели все препятствия и выиграли».

Болельщики высоко оценили игру хоккеистов на турнире. Череповчанка Анна привела своего сына, чтобы показать ему игру юных профессионалов: «„Локомотив“ хорошо играл. Сильнее показалось, чем „Нефтехимик“. Мы особенно не разбираемся в спорте — пришли сыну игру показать, чтоб учился».

Напомним, первое место в Кубке губернатора Вологодской области «взяла» команда «Локомотив», второе — «Нефтехимик», а кто получит третье — станет известно сегодня в Ледовом Дворце. Там, в 19 часов пройдёт парад-закрытие турнира.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»