В Зашекснинском пробок нет и не будет!

Мэр Череповца Олег Кувшинников с дозором проехал по строящимся и ремонтируемым объектам и магистралям города.

Первое, что отметил градоначальник: в «часы пик» за Шексной исчезли транспортные заторы: «Пробки на Октябрьском проспекте исчезли. На улицах Ленинградской, Матуринской и Батюшкова мы поставили новые светофоры и изменили маршрут движения. Я считаю, что этот комплекс мероприятий был выполнен абсолютно правильно. Все это позволит нам на ближайшие 2 года исключить образование пробок в „часы пик“ на Октябрьском проспекте во всех направлениях».

Удобней будет автолюбителям и на Т-образном перекрестке улицы Рыбинской и Шекснинского проспекта. Там будет 6-полосное движение и парковка для водителей, которые будут приезжать в Ледовый Дворец. Сейчас там заканчивается ремонт дорожного полотна и делается разметка, которой раньше не было. А вот на улице Городецкой не все гладко. Правила застройки нарушают владельцы автосалона «КМ/Ч», расположенного поблизости. Мэр пояснил, что именно не устраивает властей города: «Здесь очень большой объем работ по благоустройству предстоит после того, как мы смонтируем теплотрассу. И поэтому эти работы должны быть согласованы с „Теплоэнергией“, „Водоканалом“, с генподрядчиком и торговым центром, который расположен на территории, где проходит теплотрасса. Осень у нас „на носу“. Нам необходимо сдать не только дорогу, тротуары, теплотрассу, но и комплексное благоустройство с посадкой зеленых насаждений. Поэтому если предприниматель отказывается искать компромиссное решение с властями, значит, мы этим предпринимателям вынуждены сделать режим наименьшего благоприятствования при строительстве их объектов».

В будущем Городецкая будет освещенная, на ней появятся светофоры, пойдет общественный транспорт, обустроят тротуары, разобьют клумбы и цветники, чтобы было комфортно зашекснинцам.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»