Чиновники скинутся деньгами

Мэрией Череповца принято решение перечислить дневной заработок каждого муниципального служащего в пользу пострадавших в Южной Осетии.

Тем самым городские власти поддержали инициативу Губернатора Вологодчины Вячеслава Позгалева, который на прошлой неделе принял аналогичное решение, переведя свой дневной заработок на специальный счет и предложив то же самое сделать своим подчиненным. Слово мэру Олегу Кувшинникову: «На оперативном совещании было принято решение — однодневный заработок перечислить пострадавшим регионам. Мы поддерживаем инициативу Губернатора Вологодской области и делаем то же самое — перечисляем свой однодневный заработок. Деньги перечислю я, мои замы и работники всех органов мэрии. Сейчас все напишем заявления и перечислим. Общую сумму пока не знаю. Когда переведем средства и подведем итоги, назовем сумму».

Между тем сбор денег для жителей Южной Осетии объявлен и на крупных промпредприятиях Череповца. Три миллиона рублей уже собрали работники химического холдинга, продолжает сбор денег «Северсталь». На меткомбинате окончательную сумму подсчитают 22 августа.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»