Сентябрь станет «жарким»... для водителей!

Осенью в Череповце должны заработать камеры видеонаблюдения, а госавтоинспекторы станут проверять нарушителей на новеньких алкотестерах.

Значит, раскрытых дорожных происшествий и наказанных нарушителей в нашем городе будет больше. Об этом нам сообщил Сергей Малиновский, начальник череповецкого отдела ГИБДД: «Алкотестеры принесут определенные результаты в работе. Потому что сократится время, которое сейчас тратит инспектор на транспортировку правонарушителя в наркологию. Если инспектор может освидетельствовать его на месте, и тот будет согласен, вопросы отпадут сами по себе. Тогда не нужно будет лишних передвижений по городу в „часы пик“, когда пробки и прочее».

А приборы видеофиксации помогут «поймать за руку» тех правонарушителей, которые пожелали скрыться. Камеры наблюдения будут установлены на 12-ти самых опасных перекрестках, где по статистике больше всего происходит дорожно-транспортных происшествий, и где чаще гибнут люди, говорит Сегей Малиновский: «Это проспект Победы: от улицы Архангельской до Юбилейной и от улицы Архангельской до Набережной; Северный мост, Северная бетонка — это выезд из города Череповца в сторону автодороги на „Аммофос“, Октябрьский проспект — то же самое. Там скоростные потоки и выезд из города. Плюс еще Советский проспект».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»


Ирина Климова, корреспондент «ИМА Череповец»