За тягу к знаниям сюрпризы получают

Сегодня сотрудники Центральной библиотеки Череповца подвели предварительные итоги акции «Ни дня без книги».

Напомним, работники храма литературы раздают подарки не за участие в конкурсах или викторинах, а за чтение в салоне транспорта: статей, стихов и прозы и так далее. Восемь счастливчиков уже получили свои презенты за то, что захватили с собой в путь книжку или журнал. О том, что нынче читают по дороге на работу или домой черепочане нам рассказала методист библиотеки Альбина Королёва: «Я заметила, что либо читают периодику, либо по психологии книги. Чаще всего вот это попадается, потому что хотят люди в себе разобраться — время сейчас непростое. У студентов спрашивала — читают специальную литературу — времени не хватает, сейчас уже к институту готовятся».

«За любовь к литературе и подарки соответствующие, — говорит Альбина Александровна. — Книги наших местных авторов по краеведению: Рафаила Юдина, Вячеслава Хлебова, Александра Рулёва-Хачатряна. и несколько блокнотиков у нас ещё есть на подарки. Вместе с книжками мы ещё даём небольшой проспектик, в котором приглашаем в нашу библиотеку».

Акция «Ни дня без книги» продлится до 1 сентября. У череповчан ещё есть шанс получить подарок за удовольствие проехаться по городу с любимым томиком.

Елена Смирнова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»