2 победы за одну игру!

Накануне «Северсталь» обыграла хоккейный клуб МВД на открытии мемориала Павла Беляева.

6:5 — в основное время и 2:1 — в овертайме по буллитам. Надо сказать, что спортсмены шли «ноздря в ноздрю» на протяжении всего матча. Удача поочередно «улыбалась», как говорится, и нашим, и вашим. Самым «богатым» на голы стал 3-ий период. Только за последнюю двадцатиминутку команды накидали 6 шайб. И последняя была наша! Сольный проход Сергея Пискунова за 15 секунд до конца матча решил в итоге исход встречи. После победного залпа финальной сирены, радости спортсменов и болельщиков не было предела.

Михаил, 27 лет: «Интересный хоккей. Мне нравится Трубачев, Страка, Вьюхин. Ну, и новый тренер, в принципе, тоже — порядок!».

Игорь, 15 лет: «Есть выдающиеся игроки, такие как Александров, Шинин. Они могут нормально защищать ворота. А так еще Трубачев да Вьюхин».

Дмитрий, 35 лет: «В первом звене, конечно, скорость заводит Страка. Трубачев, соответственно, помогает».

Болельщики надеются, что на мемориале «Северсталь» займет не ниже второго места. Сегодня хозяевам беляевского турнира предстоит ледовая битва с ярославским «Локомотивом». Начало встречи в 16.30.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»