Прииски Пекина опустошены!

В неофициальном медальном зачете Россия заняла третье командное место, завоевав 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.

В Поднебесной завершились 29-ые Олимпийские игры. Победители и призеры определились в 302 дисциплинах. Всего же в Китае были разыграны 302 золотых, 303 серебряных и 353 бронзовые награды. Череповчане довольны выступлениями нашей сборной. Но считают, что можно было бы защищать цвета родного флага и чуточку лучше. Вот что они говорили о спорте сегодня:

Шуничев Валерий Алексеевич, 60 лет: «Я не много смотрел. Только то, что попадалось: спортивная гимнастика, бокс. Да, третье место заняли — это неплохо, я считаю».

Владимир, 68 лет, бывший лыжник, хоккеист: «Надо штангистам подтянуться, водные дисциплины у нас очень слабые, футбол тоже, и главное, что провалили — это гандбол, женский волейбол. Это уже смерти подобно! Гимнастика — тоже уже все. Ну, хорошо борцы еще сделали всех».

Власов Денис, 20 лет: «Хотел, конечно, чтоб еще лучше было, но доволен и этим результатом. Сам спортсмен, борьбой занимаюсь, самбо и дзюдо. На Олимпиаде понравился бокс, борьба и художественная гимнастика. Смотрел практически каждый день. Боксер хорошо выступил — наш последний тяжеловес. Борцов многих посмотрел, их выступления тоже понравились».

Владимир, 55 лет: «За Олимпиадой, конечно же, я следил. Но выступлением недоволен. Бокс во все времена у нас был сильно развит и штанга тоже. А надо, чтобы любой вид спорта был хорошим, а выступления зрелищными и очень успешными».

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»