Выступили неудачно и сделали правильные выводы

Сегодня председатель череповецкого спорткомитета Галим Исмагилов рассказал на оперативке в мэрии о подготовке к международному хоккейному турниру на Кубок Губернатора- 2009.

К огорчению хозяев, первый «блин» вышел комом. Две наши команды почти всем проиграли и заняли последние строчки в турнирной таблице. По мнению мэра Олега Кувшинникова, такого больше повторять нельзя. Он высказал претензии в адрес городского комитета по физкультуре и спорту. Чиновники от спорта оперативно отреагировали на критику. Они изменили форму проведения будущих хоккейных баталий. Слово Галиму Исмагилову: «Восемь команд мы разделим на две подгруппы. После игр в подгруппах — плей-офф, затем финал в Ледовом Дворце, по окончании которого — награждение победителей и призеров. Оргкомитет считает этот вариант розыгрыша молодежного турнира по хоккею наиболее оптимальным».

Игры пройдут в Ледовом Дворце и «Алмазе» с 10 по 15 августа 2009 года. В турнире будут участвовать юношеские сборные команды России и Беларуси, молодежные коллективы из Канады и Финляндии плюс еще три российские команды из сибирского региона, где традиционно сильная хоккейная школа. Хозяев будет представлять юношеская команда «Северсталь» 93-го года рождения. Мэр с одобрением выслушал новый план и заметил, что Череповец — город хоккейный, и готовиться к таким турнирам нужно всем миром, а не только одним металлургам. Только сообща можно добиться успеха. Популяризация хоккея в Череповце — тоже дело общее, а не одного хоккейного клуба «Северсталь». Затем состоялась торжественная церемония награждения организаторов первого турнира. Почетные Грамоты были вручены представителям СКЗ «Алмаз», ООО «Арена», коллективу Ледового Дворца, базы отдыха «Рощино» и хоккейному клубу металлургов.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»