В больницах и на концертах народ не замерзнет

Социальная сфера Череповца к зиме почти готова.

Осталось устранить отдельные недочеты. На оперативке в мэрии руководители отчитались, как медицина, культура и социалка подготовились к будущим холодам. По словам заместителя начальника горздрвава Владимира Зайцева, работы на объектах в основном завершены: «На 73 тепловых пунктах из 77 промывка и опрессовка систем завершены. На четырех — есть проблемы из-за задержек по установке новых тепло-счетчиков, но эти вопросы в ближайшее время решат. Кроме того, это в основном гаражи. В одном из больничных оперблоков идет ремонт, отопление наладим позже, когда закончим работы».

В общем, недоработки есть, но главное — больницы и поликлиники могут получить тепло хоть завтра. Осталось наладить систему отопления в нежилых помещениях типа гаражей. А в управлении культуры ситуация лучше всех. Потому Сергей Шахомиров, начальник управления был лаконичен: «Все учреждения к зиме готовы. Исключение — ДКС, где сейчас полным ходом идет капитальный ремонт. Но и здесь заявка на тепло подана. Как только появится возможность, подадим отопление».

Также немногословен председатель спорткомитета Галим Исмагилов. Спортивные учреждения к холодам готовы. Больше добавить нечего. Не было особых вопросов и к социальной защите. Её руководитель Наталья Самчук заявила, что остались мелочи, которые общей картины не портят.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»