Знак качества

Дворец «Строитель» станет одним из лучших учреждений культуры на Вологодчине. Об этом заявил в интервью нашему информагентству мэр Череповца Олег Кувшинников.

Глава города лично побывал в ДКСе, чтобы оценить только что поступившие кресла для зрительного зала: «Наша задача — сделать Дворец „Строитель“ одной из лучших концертных площадок Северо-Запада России и Вологодской области, потому что здесь есть разворотная сцена, большой зал — порядка тысячи мест, и я уверен, что это будет очень красивый зал. Поэтому было интересно посмотреть, какие пришли кресла».

Пока смонтированы только кресла на балконе зрительного зала. По словам главы города, они очень удобны, комфортны и хорошо вписываются в интерьер. Отдельной похвалы, по словам мэра, заслуживает зал: «Зал сделан практически полностью из чистого дерева, а когда будет современное звуковое и световое оборудование, я уверен, что он произведет неизгладимое впечатление».

По словам мэра, сомнений по срокам сдачи объекта нет: к началу октября город примет не только новый Дворец «Строитель», но и памятный знак в честь 60-летия строительно-монтажного комплекса Череповца.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»