Здание Дома знаний может оказаться в частной собственности

Как сообщил сегодня на встрече с местной прессой заместитель мэра Череповца Сергей Зубарь, оно войдет в списки объектов, которые сейчас готовятся на обсуждение депутатов городской Думы.

По словам Сергея Зубаря, здание Дома знаний на Советском, 54 требует довольно серьезного ремонта, и такие капитальные затраты мэрии ни к чему. В муниципальной собственности власти намерены оставить объекты в хорошем состоянии, не требующие ремонта еще как минимум 20 30 лет. По словам Сергея Зубаря, главное — сохранить профиль Дома знаний как образовательного учреждения: «Уже на сегодня в Доме знаний половина площадей находится в частной собственности, почему вас это не смущает?! А то учебное заведение, которое там есть, для нас самое главное — сохранить его профиль».

Председатель комитета по управлению имуществом опроверг информацию о том, что в здании на Советском, 54 появится казино. Как известно, игорный бизнес запрещен Федеральным Законом, поэтому на сегодня таких заведений в городе нет и быть не может.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»