Не лезь поперек КАМАЗа

Серьезная авария случилась сегодня утром в Череповце на улице Краснодонцев. Возле второго отдела милиции дорогу не поделили иномарка и КАМАЗ.

Авария произошла по вине водителя легковушки, который попытался развернуться с правой полосы влево и не заметил двигавшийся в попутном направлении грузовик. От удара многотонного КАМАЗа иномарку развернуло поперек дороги. Ее водитель в беседе с нашим корреспондентом не пожелал представляться и назвал лишь свое имя — Валерий. По его словам, дело было так: «Ехал по крайней правой полосе, начал разворачиваться и не заметил КАМАЗ. И попался на крючок».

Сам виновник аварии не пострадал, пассажиров в машине не было. А вот его автомобиль, похоже, восстановлению не подлежит: разбита вся передняя левая сторона, кузов сильно увело вправо. На беду хозяина, автомобиль был застрахован только по минимуму: «Только ОСАГО. Машина, я думаю, ремонту не подлежит. Тут перекошено все».

Довольно быстро на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, сделавшие необходимые замеры и составившие протокол происшествия. Разбитую иномарку пришлось оттаскивать на газон к тротуару, чтобы восстановить движение по Краснодонцев в нормальном режиме.

Алексей Богомолов, собственный корреспондент «ИМА Череповец»