Помощь еще идет!

В Череповце в Комсомольском парке прошел благотворительный концерт в поддержку жителей Южной Осетии.

Организаторами акции выступил клуб авторской песни «Ступени» и работники череповецкого меткомбината. За 3 с лишним часа исполнители собрали более 5 тысяч рублей. Кто-то в общую копилку вложил червонец, кто-то полтинник, а были и такие неравнодушные горожане, которые подавали 500 и тысячу рублей. Никто не проходил мимо. Люди давали деньги и оставались до конца концерта. Слово механику цеха водоснабжения «Северстали», майору спецназа в запасе Станиславу Коноплянникову. Он участвовал в проведении благотворительной акции: «Атмосфера была достаточно хорошая. Я закрывал концерт, и отпускать нас не хотели. Народ наш относится к таким мероприятиям более чем положительно. И очень хорошо, что погода нас не подвела».

Помочь югоосетинцам — дело чести, считает майор спецназа. Того горя, которого натерпелись жители, не пожелаешь никому, говорит он: «Я человек военный — офицер военно-воздушных войск и в 93-ем году мне приходилось выполнять миротворческие задачи именно в том регионе. Я могу сказать, что достаточно страшно то, что пережили люди и переживают. И насколько долго это эхо будет висеть над Южной Осетией, Абхазией — я себе представляю. Кроме как фашизмом назвать действия господина Саакашвили нельзя».

Кстати сказать, это не первая такая акция. Дебютный благотворительный концерт авторы-исполнители давали 17 августа. Тогда в помощь югоосетинцам было собрано 7,5 тысяч рублей. Эти деньги уже переданы пострадавшим. Их, как и эти 5 тысяч рублей в непризнанную Республику доставили работники Городского комитета Красного креста.

Анастасия Тюльманкова, собственный корреспондент «ИМА Череповец»