Как Антон взял соседей в полон

На триста рублей был оштрафован сегодня молодой человек, который так весело праздновал свой День Рождения, что не давал спать всему подъезду в доме 13 по улице Архангельской.

Одна из пострадавших, вызванная на административную комиссию в качестве свидетеля, очень эмоционально рассказала о веселой ночной жизни Антона. Это посиделки в подъезде с распитием пива в компании друзей. Это шашлыки на детской площадке у дома. Это постоянные перебранки с соседями, которые пытались повлиять на недоросля. Граждане даже вызывали милицию, чтобы утихомирить буяна. А ему всё нипочем. Вот что заявила соседка по квартире корреспонденту информагенства «Череповец»: «Себя эта молодежь ведет нагло. Выражений не выбирают. Им делаешь замечание, а они в ответ, мол, у Вас „крыша поехала“, и нагло хохочут. А моему мужу вообще угрожали расправой, если будет „выступать“. В общем, шумят они постоянно. В подъезде пьют всё время. Закуску выносят из квартиры. Видно, мало им шума у себя дома....».

Назначив нарушителю штраф, комиссия посоветовала гражданке не прекращать борьбу с хулиганом. В случае подобных нарушений, вызывать стражей порядка. Напомним, максимальный штраф за ночной шум — 1 тысяча рублей. Так что резерв, чтобы увеличить наказание Антону, если вновь будет привлечен, большой.

Александр Комаров, специальный корреспондент «ИМА Череповец»